分譲マンション巡回管理員(東京都渋谷区)
株式会社 穴吹コミュニティ(契約社員AB)(カブシキガイシャ アナブキコミュニティ(ケイヤクシャイ ンエービー))
求人番号
37010-12072961
掲載日
2026/05/08
更新日
2026/05/08
受理日
2026年5月7日
有効期限
2026年7月31日
掲載エリア
〒151-0051 東京都渋谷区千駄ヶ谷三丁目50番11明星ビルディング5階
仕事の内容
【主たる業務】 ・分譲マンションの巡回、代務等 ・指導、清掃含む管理員業務、その他事務的業務等 ●制服貸与、契約更新予定あり(1年ごとの更新予定) ●研修あり ●主に東京営業部内のマンション巡回(代務が中心) ※変更範囲:会社の定める業務(管理員・清掃員・巡回員他) ※履歴書送付先は本社所在地と異なります。 「応募書類等」の郵送の送付場所をご確認ください。
特記事項
経験不問,学歴不問,時間外労働なし,週休二日制(土日休),転勤なし,通勤手当あり,年齢不問
給与・待遇
給与下限
185,931円
給与上限
185,931円
給与備考
フルタイム求人の場合は月額(換算額)、パート求人の場合は時間額を表示しています。
賃金総額
185,931円〜185,931円 ※フルタイム求人の場合は月額(換算額)、パート求人の場合は時間額を表示しています。
基本給(a)
基本給(月額平均)又は時間額175,931円〜175,931円
定額的手当(b)
巡回手当 10,000円〜10,000円
通勤手当
実費支給(上限あり) 月額 150,000円
月平均労働日数
20.1日
賃金締切日
固定(月末)
賃金支払日
固定(月末以外) 支払月翌月 支払日25日
賞与
賞与制度
賞与制度の有無あり 賞与(前年度実績)の有無あり 賞与(前年度実績)の回数年2回 賞与金額計 0.40ヶ月分(前年度実績)
時間外労働
あり(月平均 36時間)
36協定特別条項
−
休憩時間
60分
年間休日数
123日
所在地
〒760-0071 香川県高松市藤塚町1丁目11-22 穴吹工務店本社ビル7階
就業場所
〒151-0051 東京都渋谷区千駄ヶ谷三丁目50番11明星ビルディング5階
雇用期間
雇用期間の定めあり(4ヶ月以上) 2026年6月1日〜 契約更新の可能性あり(原則更新)
採用予定人数
1人 募集理由欠員補充
法人番号
5470001000427
代表者
−
役職
−
設立年
1990
資本金
2億円
従業員数(全体)
2,619人
事業所従業員
148人
女性従業員
53人
パート
117人
平均勤続年数
−
平均年齢
−
労働組合
なし
本社所在地
香川県高松市藤塚町1丁目11番22号
事業概要
建物維持管理業、生損保代理店、インテリア用品等の販売、建築の 企画・設計・施工・監理、住宅の増改築・リフォーム業、コンピュ ータシステムによるデータ入力・それに伴う業務処理の受託業務
会社の特徴
分譲マンション(サーパスマンション等)の管理を中心とした建物 の維持管理業を全国で展開しており、毎年管理戸数受注実績を着実 に伸ばしています。
選考方法
面接(予定1回),書類選考
結果通知タイミング
−
通知方法
郵送,電話
選考日時
その他 その他の選考日時等後日連絡
選考場所
〒151-0051 東京都渋谷区千駄ヶ谷三丁目50番11明星ビルディング5階 株式会社穴吹コミュニティ
応募書類
応募書類等ハローワーク紹介状,履歴書(写真貼付) 応募書類の送付方法郵送 郵送の送付場所〒151-0051 東京都渋谷区千駄ヶ谷三丁目50番11明星ビルディング5階 株式会社穴吹コミュニティ
書類返却
求人者の責任にて廃棄
連絡先
担当部署
関東支店東京営業部