分譲マンション管理受託の反響営業[正社員]福岡市
株式会社 穴吹ハウジングサービス(カブシキガイシャ アナブキハウジングサービス)
求人番号
37010-09527161
掲載日
2026/04/07
更新日
2026/04/07
受理日
2026年4月6日
有効期限
2026年6月30日
掲載エリア
〒812-0037 福岡県福岡市博多区御供所町2-63
仕事の内容
フレックス制度・各種資格手当あり! 現在のマンション管理を「もっと良くしたい」と思っているお客様 (分譲マンションの管理組合様)に、当社の管理を紹介し、将来に わたって安心・満足していただけるような提案営業を担当します。 〇当社サイト等への問合せ対応 〇不動産業者等への紹介営業 〇対象物件へのポスティング 〇ヒアリング、改善提案(生活面、設備関係、組合収支など) 〇会合でのプレゼン、資料・契約書類の作成 など ※業界未経験でも、スタッフがしっかりサポートします。お気軽に 、ご応募・お問い合わせください! *変更範囲:会社の定める業務
特記事項
経験不問,通勤手当あり,駅近(徒歩10分以内),UIJターン歓迎,オンライン自主応募可
給与・待遇
給与下限
268,128円
給与上限
321,800円
給与備考
フルタイム求人の場合は月額(換算額)、パート求人の場合は時間額を表示しています。
賃金総額
268,128円〜321,800円 ※フルタイム求人の場合は月額(換算額)、パート求人の場合は時間額を表示しています。
基本給(a)
基本給(月額平均)又は時間額223,440円〜267,000円
定額的手当(b)
-
固定残業代(c)
あり 44,688円〜54,800円 固定残業代に関する特記事項基本給の20%(固定残業代26時間分として、時間外労働の有無 に関わらず営業手当として支給、超過分は別途支給)
賃金形態
月給
通勤手当
実費支給(上限なし)
月平均労働日数
20.4日
賃金締切日
固定(月末)
賃金支払日
固定(月末以外) 支払月当月 支払日30日
賞与
賞与制度
賞与制度の有無あり 賞与(前年度実績)の有無あり 賞与(前年度実績)の回数年2回 賞与金額計 3.00ヶ月分(前年度実績)
昇給制度
昇給制度あり 昇給(前年度実績)あり 昇給金額/昇給率1月あたり0円〜3,000円(前年度実績)
時間外労働
あり(月平均 26時間)
36協定特別条項
−
休憩時間
60分
年間休日数
120日
所在地
〒760-0027 香川県高松市紺屋町3番地6
就業場所
〒812-0037 福岡県福岡市博多区御供所町2-63
年齢制限
年齢制限制限あり 年齢制限範囲〜64歳 年齢制限該当事由定年を上限 年齢制限の理由定年が65歳のため
学歴
高校以上
必要な免許
−
採用予定人数
1人 募集理由増員
退職金詳細
勤続年数3年以上
定年制
あり
定年年齢
定年年齢一律 65歳
法人番号
5470001000435
代表者
−
役職
−
設立年
1983
資本金
1億円
従業員数(全体)
4,369人
事業所従業員
32人
女性従業員
17人
パート
1人
平均勤続年数
−
平均年齢
−
労働組合
なし
本社所在地
香川県高松市紺屋町3番地6
事業概要
1.分譲マンション等の建物管理事業 2.賃貸仲介・開発事業 3.パーキング事業 ほか
会社の特徴
「わたしたちは、しあわせ『感』理を実現します。」という企業理 念のもと、お客様起点で期待値+αを提案し、安心・安全・快適な 住生活サービスを提案し続けます。
選考方法
面接(予定2回),書類選考,その他
結果通知タイミング
−
通知方法
求職者マイページに連絡,郵送,電話,Eメール
選考日時
随時
選考場所
〒812-0037 福岡県福岡市博多区御供所町2-63
応募書類
応募書類等ハローワーク紹介状,履歴書(写真貼付),職務経歴書 応募書類の送付方法郵送,Eメール,求職者マイページ 郵送の送付場所特記欄参照
書類返却