企業詳細に戻る

電気工事関係(主に内装電気工事) 【急募】

株式会社 明輝建設(カブシキガイシャ アキテルケンセツ)

中途募集中
26020-09289061正社員以外〒601-8303 京都府京都市南区吉祥院西ノ庄西中町1不動産業,物品賃貸業 > 不動産賃貸業・管理業 > 不動産管理業2026/04/03
45万円 〜 48万円/月

求人番号

26020-09289061

掲載日

2026/04/03

更新日

2026/04/03

受理日

2026年4月1日

有効期限

2026年6月30日

掲載エリア

就業場所事業所所在地と同じ 〒601-8303 京都府京都市南区吉祥院西ノ庄西中町1

求人番号26020-09289061

職務内容

仕事の内容

賃貸マンション・商業ビルの電気工事及び付帯業務全般 【変更範囲:変更なし】

特記事項

転勤なし,通勤手当あり,駅近(徒歩10分以内),マイカー通勤可,UIJターン歓迎,年齢不問,オンライン自主応募可

給与・待遇

給与下限

450,000円

給与上限

480,000円

給与備考

フルタイム求人の場合は月額(換算額)、パート求人の場合は時間額を表示しています。

賃金総額

450,000円〜480,000円 ※フルタイム求人の場合は月額(換算額)、パート求人の場合は時間額を表示しています。

基本給(a)

基本給(月額平均)又は時間額300,000円〜330,000円

定額的手当(b)

調整手当 150,000円〜150,000円

通勤手当

実費支給(上限あり) 月額 10,000円

月平均労働日数

22.9日

賃金締切日

固定(月末以外) 毎月9日

賃金支払日

固定(月末以外) 支払月当月 支払日20日

賞与

賞与制度

賞与制度の有無あり 賞与(前年度実績)の有無あり 賞与(前年度実績)の回数年2回 賞与金額50,000円〜1,000,000円(前年度実績)

時間外労働

あり(月平均 3時間)

36協定特別条項

休憩時間

90分

年間休日数

90日

所在地

〒601-8303 京都府京都市南区吉祥院西ノ庄西中町1

就業場所

〒601-8303 京都府京都市南区吉祥院西ノ庄西中町1

雇用期間

雇用期間の定めあり(4ヶ月以上) 1年 契約更新の可能性あり(条件付きで更新あり) 契約更新の条件勤務状況及び業務の成果による 更新回数:上限なし

採用予定人数

1人 募集理由増員

必要な経験等

電気工事士の経験

資格

第一種電気工事士 / 消防設備士甲種4塁 必須 / 普通自動車運転免許

法人番号

7130001026652

代表者

役職

設立年

2012

資本金

1,000万円

従業員数(全体)

200人

事業所従業員

23人

女性従業員

3人

パート

1人

本社所在地

京都府京都市南区吉祥院西ノ庄西中町1番地

事業概要

不動産の賃貸、管理、埋蔵文化財の発掘調査、その他これに付帯す る一切の業務

会社の特徴

自社グループ不動産に特化した賃貸管理、埋蔵文化財の発掘調査。 ゴルフ場運営管理を手がける。

選考方法

面接(予定1回),書類選考

結果通知タイミング

通知方法

求職者マイページに連絡,郵送,電話,Eメール

選考日時

随時

選考場所

〒601-8303 京都府京都市南区吉祥院西ノ庄西中町1

応募書類

応募書類等ハローワーク紹介状,履歴書(写真貼付),職務経歴書 応募書類の送付方法郵送,Eメール,求職者マイページ 郵送の送付場所〒601-8303 京都府京都市南区吉祥院西ノ庄西中町1