企業詳細に戻る

現場管理(建築施工管理技士1級)

株式会社 飯田組(カブシキガイシャ イイダグミ)

中途募集中
22020-06698161正社員〒435-0056 静岡県浜松市中央区小池町673番地の3建設業 > 総合工事業 > 一般土木建築工事業2026/03/19
44万円 〜 50万円/月

求人番号

22020-06698161

掲載日

2026/03/19

更新日

2026/03/19

受理日

2026年3月18日

有効期限

2026年5月31日

求人番号22020-06698161

職務内容

仕事の内容

■建設現場施工管理を行って頂きます。 現場監督として、住宅から工場・マンションなど幅広く施工現場に おける安全管理・工程管理・品質管理・原価管理等の業務を行いま す。 ※現場事務所はメイン浜松市、一部磐田・袋井等で、本社に は月1の全体朝礼は出勤ですが、基本的には直行直帰で 対応することが多いです。 ※携わる建築物は、戸建て住宅から工場・マンション等幅広く、金 額は約1500万~高いと約20億円の物件です。 同社のメインは1~3億円の物件です。 ※土日に出勤する場合は基本給とは別途で休日手当支給です 変更範囲:変更なし

特記事項

学歴不問,週休二日制(土日休),転勤なし,通勤手当あり,駅近(徒歩10分以内),マイカー通勤可,UIJターン歓迎

給与・待遇

給与下限

440,000円

給与上限

500,000円

給与備考

フルタイム求人の場合は月額(換算額)、パート求人の場合は時間額を表示しています。

賃金総額

440,000円〜500,000円 ※フルタイム求人の場合は月額(換算額)、パート求人の場合は時間額を表示しています。

基本給(a)

基本給(月額平均)又は時間額 345,000円〜392,000円

定額的手当(b)

-

固定残業代(c)

あり 95,000円〜108,000円 固定残業代に関する特記事項 時間外労働の有無にかかわらず35時間の時間外手当を支給し、超 えた分は追加支給します。

賃金形態

月給

通勤手当

実費支給(上限なし)

月平均労働日数

19.9日

賃金締切日

固定(月末以外) 毎月 20日

金額

計 3.00ヶ月分(前年度実績)

就業時間

8時00分〜17時00分

時間外労働

あり(月平均 30時間)

年間休日数

126日

休日

土曜日,日曜日,祝日,その他

週休二日制

毎週

有給取得日数

6ヶ月後有給日数

10日

勤務地

所在地

〒435-0056 静岡県浜松市中央区小池町673番地の3

就業場所

〒435-0056 静岡県浜松市中央区小池町673番地の3

試用期間の長さ

3ヶ月

必要な免許

1級建築施工管理技士 必須

採用予定人数

3人

必要な経験等

建設現場管理の経験のある方(年数不問)

資格

1級建築施工管理技士

退職金詳細

勤続年数 3年以上

定年制

あり

定年年齢

定年年齢 一律 65歳

再雇用制度

あり

再雇用詳細

上限年齢 上限 70歳まで

法人番号

3080401006370

代表者

倉田 寿久

役職

代表取締役

設立年

1927

資本金

4,000万円

従業員数(全体)

91人

事業所従業員

91人

女性従業員

23人

パート

7人

平均勤続年数

平均年齢

労働組合

なし

ウェブサイト

http://www.iidagumi.com/

本社所在地

静岡県浜松市中央区小池町673番地の3

事業概要

総合建設業・不動産業

会社の特徴

飯田組は風通しが良く明るい社風・環境が自慢です。 そんな働きやすい会社で腰を据えて長く働きませんか?

選考方法

面接(予定1回),書類選考

結果通知タイミング

書類選考後,面接選考後

書類選考結果通知

書類到着後7日以内

面接選考結果通知

面接後7日以内

通知方法

郵送,電話

選考日時

随時

選考場所

〒435-0056 静岡県浜松市中央区小池町673番地の3