企業詳細に戻る

マンションの現場立合い業務(町田支店) ※未経験者OK

株式会社 大京アステージ 町田支店(カブシキガイシヤ ダイキョウアステージ マチダシテン)

中途募集中
13190-03485161正社員以外〒194-0013 東京都町田市原町田3-2-1 原町田中央ビル7F不動産業,物品賃貸業 > 不動産賃貸業・管理業 > 不動産管理業2026/03/31
20万円 〜 20万円/月

求人番号

13190-03485161

掲載日

2026/03/31

更新日

2026/03/31

受理日

2026年3月30日

有効期限

2026年5月31日

掲載エリア

〒194-0013 東京都町田市原町田3-2-1 原町田中央ビル7F 株式会社大京アステージ 町田支店 技術課

求人番号13190-03485161

職務内容

仕事の内容

【未経験者歓迎】【巡回指導員業務】 ライオンズマンションをはじめとしたマンション管理業務を行って いる『大京アステージ』町田支店の技術課巡回指導員の募集です。 現在、60~70代等、幅広い年齢層の方が活躍中です。 【主な業務】 ・支店管轄のマンションを巡回し、業務を行います ・設備機器交換や工事施工時の立合い、および安全指導 ・建物および付属施設・設備の点検 ・その他事務業務(報告書作成等) ※変更の範囲:会社の定める業務に変更する場合あり

特記事項

学歴不問,資格不問,時間外労働なし,週休二日制(土日休),通勤手当あり,駅近(徒歩10分以内),年齢不問

給与・待遇

給与下限

202,680円

給与上限

202,680円

給与備考

フルタイム求人の場合は月額(換算額)、パート求人の場合は時間額を表示しています。

賃金総額

202,680円〜202,680円 ※フルタイム求人の場合は月額(換算額)、パート求人の場合は時間額を表示しています。

基本給(a)

基本給(月額平均)又は時間額182,680円〜182,680円

定額的手当(b)

役職手当 20,000円〜20,000円

通勤手当

実費支給(上限なし)

月平均労働日数

19.8日

賃金締切日

固定(月末)

賃金支払日

固定(月末以外) 支払月翌月 支払日25日

時間外労働

あり(月平均 36時間)

36協定特別条項

休憩時間

60分

年間休日数

127日

所在地

〒194-0013 東京都町田市原町田3-2-1 原町田中央ビル7F

就業場所

〒194-0013 東京都町田市原町田3-2-1 原町田中央ビル7F 株式会社大京アステージ 町田支店 技術課

雇用期間

雇用期間の定めあり(4ヶ月以上) 1年 契約更新の可能性あり(条件付きで更新あり) 契約更新の条件勤務状況による

採用予定人数

1人 募集理由欠員補充

法人番号

9011001035372

代表者

役職

設立年

1969

資本金

2億円

従業員数(全体)

7,465人

事業所従業員

53人

女性従業員

25人

パート

0人

本社所在地

東京都渋谷区千駄ヶ谷4丁目19番18号

事業概要

マンション管理全般の業務を行う。 マンション管理員・清掃員・コンシェルジュ業務、、修繕工事の受 注・施工等

会社の特徴

大京グループの一員として、「ライオンズマンション」を中心とし たマンションの「暮らしの品質」を守るため、マンション管理業務 全般を行っています。

選考方法

面接(予定1回),書類選考,その他

結果通知タイミング

通知方法

郵送,電話

選考日時

随時

選考場所

〒194-0013 東京都町田市原町田3-2-1 原町田中央ビル 7階 株式会社大京アステージ 町田支店 技術課

応募書類

応募書類等ハローワーク紹介状,履歴書(写真貼付),職務経歴書,その他 その他の応募書類面接時は筆記用具持参 応募書類の送付方法郵送 郵送の送付場所〒194-0013 東京都町田市原町田3-2-1 原町田中央ビル7F