賃貸仲介営業スタッフ(三郷)
松井産業 株式会社(マツイサンギョウ カブシキガイシャ)
求人番号
11100-02619261
掲載日
2026/03/31
更新日
2026/03/31
受理日
2026年3月30日
有効期限
2026年5月31日
掲載エリア
〒341-0024 埼玉県三郷市三郷2-2-3 岡田ビル
仕事の内容
*賃貸物件の仲介や物件の管理を行って頂きます。 ※詳しくは弊社ホームページをご覧下さい。 変更範囲:変更なし
特記事項
学歴不問,通勤手当あり,駅近(徒歩10分以内),マイカー通勤可
給与・待遇
給与下限
234,000円
給与上限
350,000円
給与備考
フルタイム求人の場合は月額(換算額)、パート求人の場合は時間額を表示しています。
賃金総額
234,000円〜350,000円 ※フルタイム求人の場合は月額(換算額)、パート求人の場合は時間額を表示しています。
基本給(a)
基本給(月額平均)又は時間額202,000円〜303,000円
定額的手当(b)
-
固定残業代(c)
あり 32,000円〜47,000円 固定残業代に関する特記事項時間外手当は、時間外労働時間の有無にかかわらず、固定残業代と して支給し、20時間を超える時間外労働は追加で支給。
賃金形態
月給
通勤手当
実費支給(上限なし)
月平均労働日数
21.2日
賃金締切日
固定(月末)
賃金支払日
固定(月末以外) 支払月翌月 支払日25日
賞与
賞与制度
賞与制度の有無あり 賞与(前年度実績)の有無あり 賞与(前年度実績)の回数年2回 賞与金額計 2.50ヶ月分(前年度実績)
昇給制度
昇給制度あり 昇給(前年度実績)あり 昇給金額/昇給率1月あたり3,000円〜8,000円(前年度実績)
時間外労働
あり(月平均 20時間)
36協定特別条項
−
休憩時間
90分
年間休日数
110日
所在地
〒341-0003 埼玉県三郷市彦成1丁目1番地
就業場所
〒341-0024 埼玉県三郷市三郷2-2-3 岡田ビル
年齢制限
年齢制限制限あり 年齢制限範囲〜59歳 年齢制限該当事由定年を上限 年齢制限の理由定年年齢(60歳)を上限として
学歴
−
必要な免許
−
採用予定人数
3人 募集理由増員
退職金詳細
勤続年数5年以上
定年制
あり
定年年齢
定年年齢一律 60歳
再雇用制度
あり
再雇用詳細
上限年齢上限 65歳まで
法人番号
2030001036996
代表者
−
役職
−
設立年
1922
資本金
9,728万円
従業員数(全体)
51人
事業所従業員
5人
女性従業員
2人
パート
1人
平均勤続年数
−
平均年齢
−
労働組合
なし
本社所在地
埼玉県三郷市彦成1丁目1番地
事業概要
埼玉県SDGsパートナー。不動産事業(賃貸・売買・建売・土地 活用・賃貸管理)注文住宅・住宅リフォーム。介護事業。「センチ ュリー21加盟店」 ≪草加地区雇用対策協議会会員≫
会社の特徴
大正11年、創業以来100年間、信用第一に営業してきました。 会社の継続繁栄と全従業員の物心両方の幸福をめざし、社会に役立 つ従業員を育成することを理念とする。
選考情報
選考方法
面接(予定2回),書類選考,その他
結果通知タイミング
−
通知方法
郵送,電話,Eメール
選考日時
随時
選考場所
〒341-0003 埼玉県三郷市彦成1丁目1番地 JR吉川駅よりバス 彦音一丁目バス停下車 徒歩3分
応募書類